пятница, 6 января 2017 г.

Планер, итоги 2016 и планы на 2017.

Всем привет! Поздравляю всех с наступившим новым 2017 годом!!! Желаю чтобы в этом году все задуманное осуществилось! Меня вот муж 31 декабря порадовал такой новогодней композицией (скажу по секрету, так сложилась жизнь, что он находится далеко от нас; надеюсь, это испытание только укрепит нашу семью), теперь она стоит на моем рабочем столе и вдохновляет)))




Дочке тоже понравилась)


Давно хотела подвести итоги, но раз уж новый год наступил, то решила объединить с планами на 2017.

Прошедший 2016 был не простым (особенно в конце), но все же многое удалось (и я не только про скрап). Самым значимым для меня стало, что я выучилась, сдала на права и купила себе свой собственный автомобиль (пусть отечественный, зато не в кредит))). А годом ранее, мне даже представить себя за рулем было трудно! 

Так же я продолжила развиваться в области фотографии: посещала МК, Workshop (это было незабываемо, а еще "проверка на вшивость"), и курсы фотографии. Все это давало мне вдохновение, прилив сил и желание идти дальше! Конечно, качество моих фото(при той же технике) изменилось. Покажу несколько  фото-работ:

Workshop "Лесная фея"






Workshop "Неземная любовь"

Здесь мне довелось быть не только фотографом, но и модельером. Пришлось вспомнить о своем швейном образовании))).  Я сшила костюмы для ребят за 3 дня до проекта, т.к. неожиданно швея отказалась. А Юля - организатор сделала им обалденные украшения. Потом мы ехали за 200 или даже 300 км, дождь шел стеной, а впереди нас ожидал глиняный карьер, где на влажной глине можно было просто провалиться по колено. Но нас это не остановило, и вот что получилось:

 Красота была невероятная!!!








За кадром: 






И даже есть видео, кому интересно тут.

Парочка работ с осенней фото-школы:



Про скрап я, конечно, тоже не забывала! Были и свадьбы и другие заказы, работы для себя и по вдохновению. Еще именно в 2016 году я создала этот блог (ему нет и 1 года), канал на Youtube, профиль ИГ. Да, все в прошлом году! Каюсь, забросила группы в VK, но наверстаю)

Ааа! И еще: в октябре мы, наконец, пошли в садик!!! Ну как пошли, неделю ходим - 2 болеем. Вот и под новый год заболели, хорошо хоть 30 декабря нас выписали. Опять все елки пропустили((( Зато на новый год одели новое платье (это отдельная история: как я сшила платье из кусочка ткани за 50р. и фатина).



Год выдался плодотворным. Сделано было не мало, но при этом всегда оставалось ощущение, что я ничего не успеваю, т.к. запланировано было еще больше. И в 2017 году хочется привести дела и мысли в порядок. Поэтому начала читать книгу: Д. Аллен. «Как привести дела в порядок: искусство продуктивности без стресса». Еще решила попробовать вести планер (раньше писала на бумажках, которые валялись по всему столу). Не знаю на сколько меня хватит))), но вот он: 











И, кстати, биндера у меня нет. Но есть пружинки и кроподайл))) Так я и сделала планер на пружинках. Идею взяла вот здесь. Странички тут. Ткань продублировала, что бы она осыпалась по минимуму. А сами пружинки просто зажала руками.

На планере изображен символ моей мастерской - лисица. Приму участие в интересном задании блога Мемуарис "Зверополис"


Еще со своим планером участвую в задании от Избушки Бабы Яги "Фея Чудесных планов".


Надеюсь никого не утомила и вы дочитали до конца! Спасибо за внимание!!! 





6 комментариев:

  1. Чудесный календарь, точно в тему. И композиция классная!
    И еще с вашего позволения стащу архив с календарем!
    Это так актуально!
    Спасибо вам за участие в задании "Зверополис" от блога Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный лаконичный планер! Странички мне понравились.. Именно из-за страничек я все свой планер никак не начну :))) Без биндера дырочек набили, пружинку ручками зажали и все готово!Поздравляю с огромной покупкой и с правами))) Спасибо от Избушки бабы Яги. Фотки просто огонь!!

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный планер! и фото замечательные!) спасибо от избушки бабы ЯГи)

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесный планер! Спасибо от Избушки!

    ОтветитьУдалить
  5. Сказочный планер! Моя любимая палитра!!! Спасибо от Избушки Бабы Яги!

    ОтветитьУдалить
  6. Ух, девочки! Спасибо всем! Очень приятно)))

    ОтветитьУдалить